Как правильно и без ошибок выбрать теплые окна?

5 важных фактов о которых Вам не расскажут фирмы торгующие пластиковыми окнами и монтажники окон

1. Выбираем стеклопакет

Стекло занимает около 90% общей площади окна. Именно сквозь стёкла происходит основная потеря тепла, которое в наше время так дорого обходится нам с Вами. Поэтому, самый важный элемент окна - это надёжный тёплый и тихий стеклопакет! Хороший стеклопакет должен выполнять три основные функции:

1. Теплоизоляция

2. Шумоизоляция

3. Защита от солнца

Сохраняет тепло в Вашем доме, экономит Ваши деньги

Оптимальным решением для хорошей теплоизоляции является двухкамерный стеклопакет со специальными энергоэффективными стёклами, дистанция между стёклами заполнена инертным газом. Благодаря такому стеклу, всё тепло остаётся внутри, а не отапливает улица. Окна с такими энергосберегающими стеклопакетами самоокупаются за 3-4 отопительных сезона!

Рекомендуется, если Ваши окна выходят на улицу с оживлённым движением или рядом проходят железнодорожные пути

Три стекла, каждое толщиной 4 миллиметра, отлично изолируют помещение от воздействия посторонних шумов. Разная дистанция между стёклами способствует гашению звуковых волн. Для окон, выходящих на особо шумные улицы можно использовать стекло повышенной толщины - 6 миллиметров

Отлично подойдёт, если Ваши окна выходят на южную или солнечную сторону - не выгорят мебель и обои и в квартире будет прохладнее

На смену традиционной тонировке, в последние годы, всё чаще используют мультифункциональное стекло. Такие стёкла пропускают солнечный свет, но не позволяют нагреваться предметам и поверхностям внутри помещения. Сохраняют обои, Вашу мебель и комнатные растения от выгорания, экономия на кондиционировании.

Выбирайте стеклопакеты от надёжных европейских производителей:

2. Выбор оконной и дверной фурнитуры

Очень важная часть металлопластикового окна или двери - фурнитура. Это система механизмов, благодаря которым Ваше окно открывается и откидывается на проветривание, а дверь не провисает и обеспечивает надёжное запирание. Именно от правильного подбора оконной фурнитуры зависит плотность закрывания окон, надёжная работа створок и отсутствие сквозняков в Вашей квартире. Для наших клиентов мы используем фурнитуру известных европейских производителей - Gretsch-Unitas(Германия) и петли для входных алюминиевых и пластиковых дверей Dr. Hahn(Германия). Ваше окно или дверь даже через несколько лет будет открываться и закрываться без проблем.

Фурнитура - один из важнейших факторов качественного окна, экономить на фурнитуре не рекомендуется ни в коем случае!

3. Определяемся с профилем окна

Так сложилось, что первый вопрос при выборе окна, который задаёт заказчик - Какой у вас профиль? Происходит это потому, что производители оконных профилей тратят огромные деньги на рекламу своих торговых марок. Исторически сложилось, что европейские нормы и требования к производителям оконных профилей существенно выше чем в Украине. Поэтому профили из Евросоюза предпочтительнее. Наша компания устанавливает окна из профильных систем немецкого производителя - концерна REHAU.Так в чём же всё-таки разница между ними?

1. Бюджет

2. Оптимальный

3. Комфорт

Профильные системы для домов с централизованным отоплением или холодных балконов

В этой ценовой категории мы предлагаем окна из профильной системы REHAU EURO 60. Толщина рамы 60 миллиметров, внутри рамы три воздушные камеры. По тепловым характеристикам - вполне можно использовать для остекления многоквартирных домов с центральным отоплением и холодных балконов в нашей климатической зоне, например в Киеве или Чернигове

Этот вариант подойдёт для частных домов и квартир с автономным отоплением

Пять воздушных камер в профильной системе REHAU EURO 70. Толщина рамы 70 миллиметров. Прекрасно подойдёт для сохранения тепла и хорошей шумоизоляции частного дома или квартиры с индивидуальным отоплением. Также есть смысл устанавливать окно из такого профиля в детскую комнату или спальню, особенно если это окно выходит на северную сторону, даже если Вас отапливает ТЭЦ.

Если Вы цените комфорт в своём жилище и привыкли делать один раз и навсегда

Максимальная тепло- и шумоизоляция - это профильные системы REHAU SYNEGO и REHAU GENEO. 6 камер в раме и 7 воздушных камер в створке, толщина 80 и 86 миллиметров соответственно, три контура уплотнительных резинок - продувания исключены. Если использовать вместе с энергопакетом толщиной 52 миллиметра - держат тепло лучше, чем 60-сантиметровая кирпичная стена! Используют, в основном, в коттеджах индивидуальной застройки или когда лоджия или балкон становится частью жилого помещения и отапливается постоянно.

Работаем с лучшими производителями оконных систем:

4. Выбираем производителя

Качественное металлопластиковое окно - это высокотехнологичное изделие, которое состоит из нескольких разнородных материалов. За правильную работу окна отвечают специальные движущиеся механизмы - оконная фурнитура. От качества профиля, а также от толщины и формы армировочного металла внутри профиля зависит жёсткость и правильная геометрическая форма Вашего окна. От культуры производства сборочного цеха зависит точная и безотказная работа фурнитуры и ровная правильная форма изделия. Способность окна удерживать тепло в помещении напрямую зависит от качества комплектующих для стеклопакетов и от педантичной сборки. Достойного уровня оконной продукции можно добиться только в условиях крупного современного предприятия с хорошим импортным оборудованием и всеми соответствующими службами контроля качества изделий.

Шараш-гараж

Осторожно - халтура!

Да, какое-то окно можно "склепать" и на коленке, а при монтаже "тщательно обработать напильником". Но срок службы такого изделия в разы меньше, чем служат окна заводской сборки. Чтобы уменьшить себестоимость готового окна, мелкие призводители часто используют некачественные дешёвые материалы - что обязательно скажется на долговечности изделия. И гарантия на такое окно заканчивается за дверью гаража в котором его "склепали"!

ИЛИ

Заводская сборка

Крупное современное автоматизированное предприятие 

Наша компания является официальным представителем в Черниговcком и Киевском регионе завода "ВІКНА КОРСА" ведущего производителя оконных систем из профилей REHAU с более чем 20-летней историей. Материалы, которые используют для производства окон производятся в Германии и Польше, проходят обязательную сертификацию, экологически безопасны. ОТК обязательно проверяет каждое окно на выходе из цеха перед отправкой потребителю. Гарантия на заводские окна от ТМ "ВІКНА КОРСА" составляет 10 лет!

5. Как выбрать фирму которая установит окна:

Ключевой момент при выборе Вашего будущего окна! Самое главное - это не название оконного профиля, не страна - где его изготовили и даже не цена окна. Замена окна - это всегда комплексная услуга - правильно подобранные материалы + качественная сборка + правильный монтаж + обязательное сервисное обслуживание.Ведь можно купить самое дорогое пластиковое окно, а установят его "мастера-самоучки" и, первой же зимой, в Вашем доме появятся сквозняки и расцветёт плесень на откосах.Самое главное - это правильно подобрать компанию, которая устанавливает пластиковые окна. Сколько лет прослужит Ваше окно, будет ли оно работать без проблем и сбоев - зависит от нескольких факторов. Очень важно, чтобы монтаж выполнили опытные профессионалы, в соответствии с требованиями ДСТУ, а не "мастера-самоучки". Заводская гарантия - это хорошо! Но завод находится далеко, оттуда к Вам домой никто не приедет. Обращайте внимание на то, как фирма-исполнитель выполняет свои гарантийные и сервисные обязательства, есть ли положительные отзывы клиентов, сколько лет работает компания. Очень хорошо если у оконной компании есть сервисный отдел - специалисты по сервису будут в дальнейшем обслуживать установленные окна. 

Шараш-монтаж

Осторожно! "любители-самоучки"

В погоне за низкой ценой очень высокий шанс нарваться на недобросовестных исполнителей! Окна берутся устанавливать все кому не лень - от "строителей широкого профиля" до студентов, посмотревших пару роликов о монтаже металопластиковых окон в интернете. А Вам потом с этим окном жить! Специалистам нашей сервисной службы частенько приходится исправлять "косяки" после таких "спецов". Бывает так, что крупные фирмы тоже берут на работу всех без разбора и снижают за счёт неквалифицированной рабочей силы цены на окна. Плохая новость в том, что их заказчикам придётся забыть о сервисном обслуживании!

Выбор за Вами, уважаемый заказчик!Доверить установку новых окон "шараш-монтаж конторе" - ведь там дешевле? Никто не будет работать себе в убыток - сэкономят на ВАС!

Или обратиться в ответственную строительную компанию с бесценным многолетним опытом работы и укомплектованным штатом и не переживать за Ваши окна?

Запишитесь на бесплатную консультацию

Наши опытные менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать подходящий вариант конструкции и оценят стоимость монтажа!

Телефон *

Новости и полезные статьи

Новости

Акции

Статьи

29.07.2020

Как правильно и без ошибок выбрать теплые окна?

5 важных фактов о которых Вам не расскажут фирмы торгующие пластиковыми окнами и монтажники окон

30.07.2020

Откатные или распашные?

Множество преимуществ имеет каждый вид, давайте разберем отличия каждой из них.

03.08.2020

Как правильно ухаживать за воротами, чтобы они простояли 30 лет

15 полезных советов и лайфхаков, как увеличить продолжительность работы ворот.

29.07.2020

Как правильно выбрать автоматические двери, если совсем не шаришь?

Из множества ворот, ручных и автоматических, вам предстоит выбрать одни и мы предлагаем ознакомиться с критериями, которые помогут это сделать.

30.07.2020

Откатные или распашные?

Множество преимуществ имеет каждый вид, давайте разберем отличия каждой из них.

03.08.2020

Как правильно ухаживать за воротами, чтобы они простояли 30 лет

15 полезных советов и лайфхаков, как увеличить продолжительность работы ворот.

29.07.2020

Как правильно выбрать автоматические двери, если совсем не шаришь?

Из множества ворот, ручных и автоматических, вам предстоит выбрать одни и мы предлагаем ознакомиться с критериями, которые помогут это сделать.

30.07.2020

Откатные или распашные?

Множество преимуществ имеет каждый вид, давайте разберем отличия каждой из них.

03.08.2020

Как правильно ухаживать за воротами, чтобы они простояли 30 лет

15 полезных советов и лайфхаков, как увеличить продолжительность работы ворот.

Наверх